JEUDI

Village
14:00 ATTERRISSAGE & montage des campements

19:00 Mots d'accueil

19:30 Félix Leroux duo

21:00 AnHibou & Meva : Intempor'ailes

Village

  9:00  Plantation avec REVE Nourricier & CARE

11:00  Impro Danse avec Gen Picard

13:00  Consentement en milieu festif

15:00  Un gout de forêt avec Laurence

16:00  Joy's Universe

16:30  Feu avec Lucas au tipi de Rassemblement

19:00  OUVERTURE À LA SCÈNE PRINCIPALE

20:30  Yohann Francoz

21:30  Duo Astral 

22:00  Maman

23:30  Bobcat Gélatin

 

 

 

 

 


Village

  9:30 Sagesse des plantes & rencontres intuitives 

11:00 Morning Glory avec Mel Sirois

13:00 Cercle sur les sols vivants avec Théo GT

13:30 Luna Sundari

15:00 Acro Yoga avec Jess Camirand & Francis

17:00 Humour sur l'environnement avec Danahé

18:00 LÉONIE

19:45 Danse: Au delà du voile avec Hari

20:00 Etienne Belles-Isles

21:00 Give

22:30 AlysArt: Libération du corps et de l'esprit

23:00 Imersao 🔥

  0:00 DRUM CIRCLE autour du feu avec Regina


 

Village

  9:00  Marche d'intégration avec Pierre Gilbert

10:00  To Lions

11:00  Harmonisation des Polarités - Collectif Conscient  
12:00  TRADE BLANKET 

13:00  Conte & musique avec la Tortue Volante

14:30  OPEN MIC

16:00  fin


 

 


 

 


 

 

Scène principale & Petite Scène(PS)

11:00  PS_Dj N'less 

13:00  PS_Hedon 

14:30  PS_Fränze 

16:00  PS_Tamara Tadeo 

17:30  PS_Caterina Infinity x Rafaelle

19:00  Rituel d'ouverture avec transport du Totem

19:30  Vibratam Concert Chamanique

21:00  Tiger on the Moon

22:00  Christina x Firas x Gabbi (live)

23:15  PS_Yin Yang Fire 🔥

23:30  Napoleon avec perfo burlesque Catharsis 

  1:00  Chi Unit
 
2:15  MeowTea

  3:30 fin

 


 

 


 

Scène principale & Petite Scène(PS)
  9:30  PS_Fréquences Buissonnières

11:00  PS_Christina Enigma solo

12:00  PS_Don Mescal x Shaker Brother

14:00  The Om Sound

15:30  PS_Risa - Hiphop set

16:30  AEolia Full band

18:00  PS_Charles à l'accordéon

19:00  PS_Aura Jean duo

20:00  Conte avec Fred Peloquin

21:30  PS_Cercle Vicieux & Maximo.Fuego 🔥

22:00  Méduse

23:30  PS_Sabi Non-stop 

  1:00  Little Bang ft Reg au percu 🔥

  2:15  PS_Semira 

  3:30  fin

Scène principale & Petite Scène(PS)

10:00  Smoothtrial42

11:30  DJ Gandalf x Gabrielle Bonneville 

12:30  Concert vibratoire avec Bosa Cristal Sacré, Esther l’Oranger & Sasqua Sounds

14:00  Spectacle de fermeture avec CARE

15:30  Nigan b2b Risa

18:00  fin


 

*une en face de l'autre*

 PROGRAMMATION 2022

DIMANCHE

VENDREDI

SAMEDI

Légende
Vert : Activités participatives & ateliers 
Bleu : Musique électronique
Jaune : Arts vivants & musiciens live

PORTAIL SONORE

Espace de sons et de soins accessible à tous et en tout temps...sauf pendant l'horaire. En forêt près de la source.

~ Jeudi ~
Libre 

 

~ Vendredi ~

12H - Bain sonore avec Francois

14H - Kundalini tantrique avec Yogi Hari
 

~ Samedi ~

10H - Céleste Yoga avec Catherine

12H - Bain sonore avec Francois & Francis

14H - Baladie Tao Tantique avec Tina Defoy

~ Dimanche ~

10H - Céleste Yoga avec Catherine

12H - Kundalini Yoga avec Jenny Faulkner

TRIBU DES ENFANTS

Il y a une zone SANS ADULTE pour les jeunes ainsi que les activités de Funky Zone à la Tribu des enfants. 

~ Vendredi ~
14:00 - jonglerie & manip avec Fred

 

~ Samedi ~
10:30 - Faire sa glu maison avec Kat Slime 

13:00 - Cirque Aérien avec Sophie & cie

16:00 - Jeux clownesques avec Fred

 

~ Dimanche ~
10:00 - Maquillage pour enfants avec Kat 

13:00 - Conte & musique avec la Tortue Volante *au Village*